object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-16 15:24:49.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Студенты КРУ приняли участие в молодежном юридическом форуме

Студенты ОП «Юриспруденция» КРУ имени А.Байтурсынова под руководством профессора кафедры, доктора юридических наук Амана Мизанбаева в составе команды от костанайского региона приняли участие в работе  Европейско-Азиатского молодежного юридического форума в рамках XV сессии Европейско-Азиатского правового конгресса «Интернационализация юридической науки и образования», который проходил 9-10 июня 2022 года в г. Екатеринбург ( Российская Федерация).

Европейско-Азиатский правовой конгресс является постоянно действующей площадкой для коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве. Ежегодно с 2007 года УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводит сессии конгресса. В конгрессе участвуют профессиональные юристы – учёные и практики из государств-членов ЕАЭС, ШОС, политики, представители органов государственной власти и бизнеса, а студенты -  будущие юристы. На сессиях конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве.

Главная задача конгресса – обеспечить открытый обмен мнениями по актуальным для юридического сообщества, представителей органов государственной власти и бизнеса проблемам.

На открытии XV сессии конгресса дискутировали на темы «Роль интернационализации юридической науки и образования в евразийской интеграции» и «Правовые проблемы формирования системы международной информационной безопасности».

Во второй день конгресса состоялся Европейско-Азиатский молодежный юридический форум, где обсуждали региональные концепции прав человека, приоритетные направления защиты личности, а так же говорили про идею создания Евразийского суда по правам человека.

Участникам – студентам КРУ вручили сертификаты за участие в работе форума.

Приемная комиссия