object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 06:07:50.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Студентам о программе "Жас Өркен"

В  Smart-центре прошла  встреча студентов с представителем корпоративного университета "Самрук-Казына" Дильдорой Рашитовой, которая рассказала  о проекте "Жас Өркен".

Программа «Жас Өркен» - это инициатива Фонда по привлечению, обучению и развитию талантливых выпускников ВУЗов, которая включает четыре 5-месячных ротации в лучших компаниях Фонда под наставничеством топ-менеджмента. Помимо этого, победителям конкурса будет выплачиваться заработная плата, оплачиваться расходы за проезд на место ротации и проживание. На сегодняшний день победители конкурса 2018, 2019, 2020 годов работают на предприятиях по всей территории РК. Целевой группой Программы являются все выпускники ВУЗов 2019, 2020, 2021 и 2022 годов (бакалавриат/магистратура), желающие стать профессионалами и начать свою карьеру в ведущих компаниях страны.

- Для формирования команды 30 будущих лидеров мы заинтересованы в максимальном привлечении выпускников со всех регионов Казахстана путем предоставления им равных возможностей участия в открытом конкурсе, - сказала специалист проектной группы  Дильдора Рашитова.  - Исполнительным органом Программы является Корпоративный университет «Самрук-Казына», который не только выполняет организационные мероприятия и проводит  конкурс, но и проводит обучение в рамках Программы при поддержке бизнес-партнеров Фонда.

Программа "Жас Өркен" даёт возможность перенять опыт у лучших сотрудников компаний, развиваться и раскрыть свой потенциал, стать управленцами будущего.

Встреча прошла в игровой форме. Участники встречи получили буклеты с информацией и памятные сувениры.

 

Приемная комиссия