string(26) "2024-07-21 14:28:45.000000"

Студент КРУ завоевал золото на Первом Чемпионате РК по Абсолютно Реальному бою

Студент 4-курса ОП «Электроэнергетика» Инженерно-технического института имени А.Айтмухамбетова Нурсултан Бектасов завоевал золото на Первом Чемпионате РК по Абсолютно Реальному бою, который проходил в городе Нур-Султан. В соревновании принимали участие 350 спортсменов из 9 регионов страны. Нурсултан стал лучшим в весовой категории 80 кг.

Абсолютно реальный бой - это новый вид единоборств. Имеет схожесть с армейским рукопашным боем. В этих видах незначительно разнятся некоторые правила, а также бальная система ударов рук и ног.

В Костанайской области федерация абсолютно реального боя была зарегистрирована в декабре 2020 года.

Нурсултан Бектасов с 7 лет увлекается спортом. В школьные годы ходил на вольную борьбу. Потом начал заниматься грэпплингом. В 2020 году в этом виде спорта Нурсултан занял 2 место на областном чемпионате. Кроме этого он является кандидатом мастера спорта по Абсолютно Реальному бою.

Поздравляем Нурсултана с победой и желаем ему много сил, терпения и неустанного движения к заветной цели!