string(26) "2024-05-20 05:41:27.000000"

Студент КРУ победил в фестивале Tartyl Fest

В Астане завершился гранд-финал фестиваля по подтягиванию Tartyl Fest, организованный общественным фондом  «Фонд поддержки талантов «Дара».  В  группе от 18 до 30 лет, весовой категории до 65 кг  победу одержал  студент Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова Айбат Капанов, который подтянулся 46 раз.

Казахстанский фестиваль Tartyl Fest по подтягиванию является крупнейшим в своем роде спортивным мероприятием в мире, поскольку в нем приняли участие 170 спортсменов, добившихся наилучших результатов в ходе региональных отборочных соревнований в 9 возрастных категориях  от 14 лет до 51 года.

Кстати, призовой фонд фестиваля  составил 54 млн. тенге, а за 1 первое место победитель получит 3 млн. тенге.

Айбат Капанов – студент 1 курса ОП «Психология», учится на гранте и совмещает  учебу с тренировками, которые, кстати сказать, делает самостоятельно, без тренера. Тренировки в течение года дали хороший результат. Поздравляем Айбата с победой!