string(26) "2024-08-22 04:14:14.000000"

Студенческий квест

Студенты 2 курса специальности «Туризм»  организовали и провели квест, приуроченный ко  Дню единства народов Казахстана и Дню Победы, в котором приняли участие  студенты  Сельскохозяйственного института  им. В.Двуреченского,    Инженерно-технического института им. А.Айтмухамбетова,  Педагогического института  им. У.Султангазина – всего 13 команд.

Мероприятие нацелено на  формирование положительной мотивации для развития динамической активности студентов;  воспитание у участников чувства патриотизма;  выявление  у студентов интереса к истории своего родного края, города Костаная;  воспитание уважения друг к другу, чувства ответственности, внимательного отношения к окружающим.

Кроме этого, в ходе игры студенты проявили  креативность  и нестандартное мышление,  прошли проверку  на  закрепление дружеских отношений внутри студенческого коллектива. Также ребята должны были проявить навыки

поиска необходимой информации.

В итоге, в общекомандном зачете I место одержала    команда «First» (Сельскохозяйственный институт им. В.Двуреченского).

II место  за  командой  «АПП» (Инженерно-технический институт им. А.Айтмухамбетова), и на III месте – команда «Пилигримы» (Педагогический институт им. У.Султангазина)

В институтском зачете I место  за Сельскохозяйственным институтом им. В.Двуреченского,  II место поделили между собой  Педагогический институт им. У.Султангазина и  Инженерно-технический институт им. А.Айтмухамбетова.