string(26) "2024-07-19 22:27:18.000000"

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ!

С 13 по 17 апреля в городе Могилёв (Беларусь) прошел чемпионат мира по летнему полиатлону, где студент 3 курса кафедры теории и практики физической культуры и спорта КРУ Арсений Калинин занял 1 место в возрастной группе 21-23 года.

Соревнования были организованы по четырем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость. Участие в первенстве приняли 150 спортсменов из Беларуси, Казахстана и России. Организаторами чемпионата по полиатлону выступили Международная ассоциация полиатлона и Белорусско-Российский университет.

А в  Туркестане завершился Чемпионат РК по шашкам среди спортсменов с нарушением слуха, участие в котором приняли 55 спортсменов из 9 регионов страны. Чемпионат проходил среди взрослых и молодежи по дисциплинам классика и блиц.

Студентка 1 курса Балжан Джумагазыева ОП «Физическая культура и спорт»

заняла сразу два 2-х места  в личном первенстве среди взрослых в категории «блиц»  и «классика».

Поздравляем Арсения и его тренера Василия Кнышева, а также Балжан   с победой!