string(26) "2024-07-18 22:33:43.000000"

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КРУ!

Студенты 4-го курса кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Екатерина Байняшева, Владимир Лакамов и Айгерим Куджанова выиграли в специальной номинации на международном фестивале социальной журналистики Humani Future, который прошел в Санкт-Петербурге с 23 по 25 ноября.

Студенты КРУ им. Ахмет Байтұрсынұлы сняли документальный фильм "Прогулка на колесах" о костанайском активисте и блогере Никите Журавлёве, который активно освещал вопросы и проблемы инклюзии в социальных сетях.

Фильм ребят прошел отбор в номинации "Документальное кино" среди 50 работ и вошел в десятку лучших. Наших студентов отметили в специальной номинации "Особый взгляд"  и вручили приз от общественного фонда "Перспективы", который занимается помощью детям с особыми потребностями.

К слову, на фестиваль было отправлено свыше 500 работ по 10 номинациям из России и Беларуси, а костанайцы были единственными, кто представил нашу страну на международном студенческом мероприятии.

Желаем нашим студентам удачи и побед в новых проектах!