string(26) "2024-07-22 12:29:18.000000"

«СЛАВНЫЕ ПАРНИ» В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ КОМАНД!

Управление общественного развития акимата Костанайской области и  Республиканский Фонд молодежного крыла  «Жас Отан» подвели итоги конкурса  Thinkathon «Молодежные проекты Костанайской области - 2023».

Цель конкурса -  сбор идей и предложений для формирования проектов государственного социального заказа в сфере реализации молодежной политики области в 2023 году. Участие в нем приняли учащаяся и студенческая молодежь области, молодежные лидеры.

В обшей сложности  в конкурсе приняло участие  8 команд и 3 команды, которые представили КРУ им. А. Байтурсынова. Все они  являются  членами студенческого клуба Enactus Baitursynov, который помогает студентам университета развивать азы предпринимательства  и  участвовать в стартап-проектах.

Конкурс проходил в 5 этапов. При помощи жеребьёвки определялась тема проектов, время на подготовку и  выступление команд в течение 5-7 минут.

В итоге, одна из команд КРУ под названием  «Славные парни» заняла 2 место. Эрик  Бусыгин ( 3 курс, ОП «Психология»), Алишер Мирамов  (3 курс, ОП «Иностранная филология») и Никита Сиденко ( 2 курс, ОП « Иностранный язык: два иностранных языка») награждена сертификатом в магазин «MARWIN».

Поздравляем наших ребят с призовым местом и желаем новых побед!