string(26) "2024-07-17 21:21:21.000000"

«Скорая добрая помощь»

Так можно назвать ребят из волонтерского клуба «JARYQ». В конце года самых неравнодушных студентов Baitursynuly University традиционно чествовали на торжественной церемонии.

Впрочем, и здесь они поступили по-волонтерски – разделили праздник со своими подопечными, над которыми шефствуют. Для пожилых и людей с ограниченными возможностями внимание – самый ценный подарок..

За готовность всегда протянуть руку помощи и самоотверженность «жарыковцев» поблагодарил проректор по воспитательной работе КРУ Нурлыхан ТЕМИРБЕКОВ. Особенно отметил председателя клуба Дану АЛИБЕКОВУ.

Теплые слова она услышала и от Жанны АТЫГАЕВОЙ, руководителя кабинета психолого-педагогической коррекции Костаная, куда волонтеры частенько приходят с гостинцами и развлечениями:

"Наши дети требуют особого внимания. Спасибо нашим друзьям-волонтерам за заботу и пример. Многие наши девочки говорят: «Хочу быть как Дана…»"

Пожилые подопечные, которым наши студенты приносят продукты, чистят зимой дворы от снега смогли поблагодарить добровольцев лично. В ответ получили хорошее настроение. Концертные номера для гостей подготовили студенческие коллективы и приглашенные артисты – ансамбль «Ак Дарига».

Кульминацией стало награждение. Благодарственные письма получили все – и волонтеры, и представители социальных учреждений, с которыми они сотрудничают. ⠀ -Волонтеры всегда спешат, как скорая помощь к тем, кто нуждается в заботе, - отметила представитель Центра оказания специальных социальных услуг Балапан НАГУРБЕКОВА. – От вас исходят свет и добро. Вы делаете мир лучше!

Поздравляем волонтеров Baitursynuly University! Гордимся вами!