string(26) "2024-09-27 16:20:32.000000"

Система ASHYQ в действии!

Уважаемые студенты и преподаватели!

Сообщаем вам о нововведениях, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

С 31 мая 2021 года (понедельник) вход в университет КРУ им. А. Байтурсынова будет воспроизводиться посредством мобильного приложения ASHYQ.

ASHYQ - позволит минимизировать риски распространения вируса и сократит количество контактов, приводящих к заражению.

Что необходимо сделать перед посещением университета:

1. Скачать приложение «ASHYQ»
  2. Зарегистрироваться
  3. На входе в университет отсканировать прикрепленный QR-код
  4. Показать проверяющему ваш статус (красный, желтый, синий, зеленый цвета)

Скачать  приложение вы можете в Google Play Store и App Store.

Какие виды статусов есть и что они означают:

Зеленый статус - не имеет ограничений в передвижениях, обязателен для мест, где ПЦР является обязательным;

Синий статус - нет ограничений в передвижении, однако в организациях при входе в которые, ПЦР является обязательным, граждане с синим статусом не допускаются;

Желтый статус частичное ограничение передвижения: разрешены посещения продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек не более 500 метров от места, где пациент соблюдает режим домашней изоляции;

Красный статус - ограничение передвижения, соблюдение строгого режима домашней изоляции, для лиц, находящихся на амбулаторном наблюдении. (вход в заведения запрещен).