string(26) "2024-07-18 05:21:43.000000"

Сила и благородство казахского народа!

Кафедра философии Института экономики и права имени П.И. Чужинова Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова  провела онлайн – круглый стол, посвященный Дню благодарности «Сила и благородство казахского народа!».

Модераторами выступили  Багытжан Альшанова – к.ф.н., доцент кафедры философии,  Айгуль Амантаева – к.ф.н., доцент кафедры философии.

С приветственным словом к участникам круглого стола  обратился заведующий кафедрой философии, доктор PhD  Оралбай  Қабул.

В проведении круглого стола приняли участие представители разных национальностей и вероисповедания. Каждый из них поделился своей историей и выразил благодарность казахскому народу, подчеркнув его величие и благородство. Участникам представили видеопрезентацию об истории праздника, о его традициях и особенностях.

Гостями мероприятия выступили: Светлана Арыстамбаева - к.ф.н., ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, член-корреспондент АПНК; Светлана Цветкова – заведующая отделом «Универсальный читальный зал» ОНУБ имени Л.Н. Толстого; Мин Ф.М. – поэт, член корейской диаспоры Костанайской области; Печоркина М. - студентка 4 курса ОП «География». Интересными были выступления ученых  университета -  Жангельды Шаукенова – к.и.н., доцента кафедры философии, руководителя   Центра исследования проблем межэтнических и межконфессиональных отношений; Дениса Качеева – к.ф.н., доцента кафедры философии;  Аубакирова Н.К. -  магистра педагогических наук кафедры психологии.

.