string(26) "2024-04-20 08:06:19.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Семинар о семейных ценностях

На базе Педагогического института им. У. Султангазина прошел коуч-семинар «Развитие и культура семейных ценностей казахстанской молодежи» для магистрантов образовательной программы «Педагогика и психология». Участники семинара говорили о семье, ее формах,  функции которой напрямую зависят от уровня культурного развития общества. Главную мысль, которую вынесли участники семинара: чем выше культура общества, тем выше культура семьи.

Модераторами дискуссии стали  советник ректора по педагогическому направлению Римма Бектургановаа – доктор педагогических наук, профессор, Ризабек Назмутдинов - кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии, Анар Маканова - магистр психологии, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии. В ходе семинара практическими психологами Ириной Марченко и Махаббат Сейткеновой проведен коуч-тренинг. Участники семинара и тренинга отметили его своевременность и познавательную  ценность.