string(26) "2024-07-19 16:35:34.000000"

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ»

Сегодня  в Костанайском региональном университете им. А. Байтұрсынұлы в рамках Республиканской акции «Час добропорядочности», прошли встречи с обучающимися,  организованные антикоррупционной комплаенс-службой.

В ходе мероприятия студентам продемонстрировали видео ролик, в котором  молодой ученый, доктор наук и обладатель 9 патентов РК, доцент кафедры Аграрной техники и транспорта  факультета Машиностроения, энергетики и информационных технологий  Евгений  Золотухин поделился своим отношением  к негативному влиянию коррупции на общество, о нравственных принципах, а также своим опытом в достижении поставленных целей.

Кроме этого,  студентам была представлена информация о проекте «Антикоррупционное волонтерство», в  рамках которой обучающихся ознакомили с Уставом проекта, а также рассказали  о деятельности волонтеров. В этой связи студенты вузов (наряду с другими социальными категориями в обществе) в рамках данного проекта могут продемонстрировать свой гражданский долг в проведении общественного контроля по основным отраслям общества.