string(26) "2024-03-29 13:51:14.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Психологические тренинги

В рамках работы факультатива «Психолог для себя» 3 мая для студентов состоялся тренинг «Как преодолеть одиночество». Очередная встреча помогла студентам расширить представления об одиночестве, его положительных и отрицательных сторонах, совершенствовании навыков межличностной коммуникации и способов избавления от чувства одиночества.

Участники пытались понять, почему человек чувствует себя одиноко и как избавиться от этого чувства. Практические упражнения были направлены на осознание, того как собственная картина мира, убеждения, потребности, особенности поведения отношения и установки влияют на коммуникацию, её адекватность, реалистичность и конструктивность. Участники пришли к выводу, что одиночество – не столь простой феномен, как может показаться на первый взгляд. Оно может носить патологический или нормальный характер, быть сознательным выбором человека или последствием его несостоятельности в жизни.

В роли ведущего психологического тренинга выступила заведующая центром практической психологии Татьяна Волошина.