string(26) "2024-07-21 22:21:09.000000"

Психолог для себя

«Повышение самооценки и уверенности в себе» - такова тема очередной встречи психологической группы «Психолог для себя» Центра практической психологии.

Факультативный курс «Психолог для себя»  ведется систематически с начала учебного года, и  предназначен для работы со студентами разных курсов и специальностей. Это необходимо для того, чтобы обеспечить студентов знаниями и навыками, позволяющими более эффективно действовать в повседневной жизни, решать встающие перед ними каждодневные задачи. Данная личностно - развивающая программа способна помочь выработать оптимистичные взгляды в жизни, выстраивать планы на будущее, а самое важное раскрывать индивидуальность и потенциал. На занятиях используются различные формы организации учебного процесса: практикумы, творческая мастерская, рефлективный тренинг, коммуникативный тренинг и т.д.

Психологическая группа проходит на добровольной основе, поэтому все желающие участвовать настроены на активное общение и личностное развитие. Студенты получают не только ценную информацию по теме, но и заряд энергии сотрудничества, сопереживания, а в практических упражнениях прорабатывают негативное мышление и иррациональные установки.

В конце каждого занятия заполняется анкета обратной связи, где каждый может выразить свои чувства, отношение, замечания и предложения ко всему, что происходило в ходе занятия.

Для всех студентов группа открытая и еще есть возможность заинтересованным записаться  и присоединиться на предстоящие занятия.