string(26) "2024-05-20 06:10:37.000000"

ПРОЕКТ «ВЫСОКИЙ ГОСТЬ» В ДЕЙСТВИИ

В рамках проекта «Высокий гость» в Институте экономики и права им. П. Чужинова КРУ прошла встреча с членом Альянса женских сил Костанайской области, членом правления Костанайской Ассоциации деловых женщин, представителем Регионального совета  палаты предпринимателей Костанайской области, председателем Ассоциации туристического и ресторанно-гостиничного бизнеса Костанайской области, директором  гостинично-ресторанного комплекса «Глория» Гульвирой Кудайкуловой.

Гульвира Жазитовна – по образованию историк, закончила Казахский национальный педагогический университет им Абая. Почти 25 лет проработала на государственной службе, в том числе  в сфере образования. Она стояла у истоков становления областной Ассамблеи народа Казахстана. Более 15 лет трудилась в секретариате АНК, работала в должности заместителя председателя областной АНК. После ухода с государственной службы занимается предпринимательской деятельностью.

Гульвира Жазитовна рассказала студентам ОП «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», «Экономика», «Финансы» и «История» о своем становлении в качестве личности и профессионала своего дела, студенческих годах, большом опыте службы в государственных органах, о благотворительности, общественной деятельности и увлечениях.

Гостья поделилась мнением о том, какими качествами должна обладать успешная молодежь – отметила, что здесь большое значение имеет уровень воспитания и культуры человека, его дисциплина, мотивация, исполнительность и ответственность.

Напомним, цель проекта - знакомство с известными в нашем регионе и в республике личностями, которые в формате живого общения делятся со студенческой молодежью своими «секретами успеха».