Праздник для детей

Как известно, первый день лета во всём мире отмечают Международный день защиты детей. Этот праздник считается одним из самых старых, получивших официально статус международного, празднуют его с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова ежегодно проводит праздник для детей  своих сотрудников. Не изменяя традиции, в этом году более 100 детей в возрасте до 10 лет  собрались в  актовом  зале университета,  где им показали анимационное шоу, дети развлекались, играли, прыгали.

- День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны,  - говорит председатель профсоюзного комитета университета Нургельды Хасенов.

А после спортивных соревнований детей накормили вкусным обедом, а спонсором мероприятия выступил профсоюзный комитет университета.