string(26) "2024-07-21 02:20:02.000000"

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ С ПОБЕДОЙ В ГРАНТОВОМ ФИНАНСИРОВАНИИ!

Директор сельскохозяйственного института  Алмабек Нугманов и руководитель проектного офиса «Рухани Жаңғыру и Ассамблеи народов Казахстана»  Алмасбек  Әбсадық выиграли  грант Министерства образования и науки РК.

Тема исследования А. Нугманова А. - «Система поливидовых агрофитоценозов для восстановления деградированных пастбищ в северных регионах Казахстана», А.  Әбсадық А. – «Просветительская и общественная деятельность А.Байтурсынова в аульных школах (на основе новых архивных и краеведческих материалов, по неизвестным наследиям деятеля)».

Срок реализации научных проектов составляет 12 месяцев с 2021 по 2023 годы.

Темы научных исследований имеют особую актуальность в современных реалиях. Надеемся на в успешность  результатов проектов и их практическом применении. Желаем удачи!