string(26) "2024-07-18 07:16:37.000000"

Посвящается Наурызу

Наурыз замечательный день — праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны. В стенах Инженерно-технического института им. А. Айтмухамбетова совместно с Сельскохозяйственным институтом им. В. Двуреченского прошел праздничный концерт «Армысың, әз Наурыз»,  в рамках которого прошли  спортивные соревнования по национальным видам спорта и благотворительная ярмарка под лозунгом «30 добрых дел», которая  организована в поддержку выпускника  нашего вуза  2019 года  Жүнісбек Саржана. Он на данный момент находится на гемодиалезе и ему необходима операция по пересадке почек.

После поздравительных слов директоров институтов и проректора по воспитательной работе Азамата Исабаева, участники пели песни, танцевали казахские и турецкие народные танцы, играли на домбре. После концерта в спортзале проходили соревнования по национальным видам спорта: асық ату, арқан тарту, дартц, қол күрес (армреслинг), по прыжкам на скакалках. Победителям вручили грамоты и сладкие презенты.