string(26) "2024-07-18 01:21:02.000000"

Посвящается Федору Достоевскому …

В рамках федеральной целевой программы «Развитие образования» творческая группа преподавателей Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского и журналистов региональной телекомпании «12 канал» готовит образовательно-просветительский проект «Литературные путешествия по России: Достоевский в Сибири».

Этот проект станет своеобразным прологом к празднованию 200-летия Ф.М. Достоевского в России и в мире. Не менее 800 иностранных учащихся в Казахстане и Китае смогут познакомиться с биографией и творчеством писателя в период сибирской ссылки.

Омский государственный университет - давнишний партнер нашего вуза. А онлайн презентация проекта и показ фильма "Литературные путешествия по России: Достоевский в Сибири" состоится 15 декабря в вузах и школах РК

ссылка на интернет-страницу проекта http://philfak.ru//7733