string(26) "2024-07-18 01:36:05.000000"

Посвящается Дню психолога

Сегодня  для студентов 1-4 курсов кураторами кафедры психологии было организовано и проведено мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню Психолога.

Ведущими мероприятия выступили кураторы Нургуль Аубакирова, Аина Рахматулина, Ольга Шорникова.В. Студенты подготовили презентации  на темы  «Психология вчера» (3 курсы), «Психология сегодня» (2 курсы) и «Психология будущего» (1 курсы).

После небольшого вступления, слово для приветствия и поздравления было предоставлено заведующей  кафедрой Гульнар Саткангуловой.

Об истории развития психологии как науки и психологов как специалистов рассказали студенты 3 курсов казахского и русского отделений специальности «Психология»

Далее ведущими была проведена небольшая викторина по знаменательным датам в области психологии и на предмет знания казахстанских психологов.

В качестве разминки студентам был предложен небольшой интерактив, в котором необходимо было показать (отреагировать) жестами или смайликами на высказывания ведущих….

Далее слово было предоставлено студентам 1 курсов, которые представили свое видение «Психолога будущего».

В завершении мероприятия слово было предоставлено эдвайзеру специальности «Психология» Олесе Ельчищевой, которая поздравила студентов и от лица кафедры  и выделила наиболее активных и инициативных студентов специальности.