object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 20:36:01.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Подведены итоги конкурса «Многогранность личности А.Байтұрсынұлы»

Подведены итоги конкурса «Многогранность личности А.Байтұрсынұлы»,  который проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященный 150-летию со дня рождения великого учителя Ахмета Байтұрсынұлы.

На первом этапе  состоялся поэтический конкурс «Алаш ардақтысы - Ахмет Байтұрсынұлы», в котором приняли участие студенты всех специальностей университета, где участникам предстояло подготовить наизусть одно из произведений А.Байтұрсынұлы. На втором этапе конкурсанты приняли участие в познавательной викторине о жизни и творчестве великого Учителя.

Следующий конкурс – изобразительно-художественный. Студенты представили свои работы в двух направлениях - «изобразительное искусство» и «скульптура».  Все работы студентов были размещены в фойе актового зала,  и  каждый желающий мог посмотреть на эти произведения, сделанные руками студентов.

В свою очередь, участники студии «Өнер» подготовили вокальные номера на произведения А. Байтұрсынұлы. Хореографический ансамбль «Бадрисафа», названный в честь спутницы А.Байтұрсынұлы, исполнил танец «Қызғалдақтар», инструментальный ансамбль исполнил кюй «Арман». В творческом вечере, на котором были подведены итоги конкурса, принял участие и наш гость, солист областной филармонии Азамат Мукатов.

В торжественной обстановке все участники конкурса и творческого вечера были награждены грамотами и отмечены благодарственными письмами.

Приемная комиссия