string(26) "2024-08-22 06:20:23.000000"

Победы на Универсиаде!

В  Костанае в эти дни проходит  XI-я летняя универсиада  по  пауэрлифтингу, приуроченная  30-летию независимости Республики, которую проводит Национально научно-практический центр физической культуры МОН РК. Напомним,  11-я  летняя универсиада  среди вузов РК  проходит  в 5  городах Казахстана:  Нур-Султан, Алматы, Туркестан, Тараз, Қостанай. Универсиада проводится по 36 видам спорта. Команда КРУ им. А. Байтурсынова на универсиаде принимает  участие в  7 видах спорта: қазақ күрес, тоғызқұмалақ, лёгкая атлетика, президентское многоборье, гиревой спорт, пауэрлифтинг, греко-римская борьба.

В соревнованиях по  пауэрлифтингу  участвуют команды из Алматы, Караганды и Павлодара. ️Команду нашего вуза представляют 15 сильнейших спортсменов.

Вчера соревнования  прошли среди девушек,  и уже в первый день наши студенты показали отличные результаты по становой тяге, жиму лёжа и приседам.

Категория до 57:

2 место: Коккузова Диана  (Инженерно-технический институт).

Категория до 63 кг:

1 место: Коротких Алина  (Педагогический институт);

2 место: Байсалбаева Алия (Институт экономики и права).

Категория до 72 кг:

1 место: Кочина Валерия (Педагогический институт);

2 место: Баранова Татьяна (Инженерно-технический институт).

Категория 84+

1 место: Захарченко Зинаида (Педагогический институт).

Поздравляем  спортсменок с уверенной победой, впереди результаты соревнований среди парней и торжественное награждение!

Желаем спортсменам удачи и верим в победу!