string(26) "2024-09-27 16:23:58.000000"

Победа в дебатном турнире

5-6 июня в Алматы прошел XIX республиканский дебатный турнир на переходящий кубок партии Нур Отан, который собрал под своим знаменем 16 сильнейших команд со всей страны, которые стали победителями отборочных этапов у себя в области.

Нашу область представляли студенты КРУ им. Ахмета Байтурсынова – Диас Ержанов и Азамат Камза из дебатного клуба "Ахмет Ұрпақтары". Ребята выложились на максимум и по итогам 4-х отборочных раундов вышли в 1/4 финала с первого места! Затем предстояли тяжелейшие игры против команды Актобе в 1/4 финала и команды из Нур-Султан в полуфинале. Но ребята проявили все свои умения и, одержав победу, вышли в финал турнира, где их ждала команда из города Петропавловск. Финал получился очень сильным и конкурентным, но несмотря на это, наши ребята всё же одержали победу и стали победителями турнира!

Турнир является одним из сильнейших в республике, и мы очень горды, что именно наши студенты стали его победителями!