["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Победа наших спортсменов в лыжных гонках среди юниоров

10-13 февраля 2021 года в городе Алматы прошел  Континентальный  Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам среди юниоров, в котором приняли участие  спортсмены  более  100 спортсменов из 5 стран, в том числе  из России, Восточного Казахстана,  Акмолинской  области, Караганды, Актобе, Алматы.

В первый день в мужских соревнованиях в дисциплине «Спринт» классическим ходом   золотую медаль завоевал  Алмас Каримов -   студент  1 курса ФКС.  На  второй день Алмас стал серебряным призером в гонках на 15 км классическим ходом с результатом  47 минут 00 секунд, а также стал вторым в масс-старте на 20 км свободным стилем.

В женских соревнованиях его сокурсница Анастасия Ротова победила на дистанции 10 км классическим ходом, а в масс-старте 15 км свободным стилем среди девушек  Анастасия стала чемпионом!

Огромная благодарность тренерам этих спорстменов  Владимиру Ковалеву,  Виктору Завялову,  Анастасии  Пухкало  и  руководителю специальных циклических  видов  спорта Ибраевой  Рахиме

Спортсмены награждены  кубками и грамотами. Так держать!!!