string(26) "2024-07-18 07:24:35.000000"

Ночная экскурсия «Ожившие экспонаты"

Студенты Инженерно-технического института им. Айтмухамбетова посетили Костанайский областной краеведческий музей, где  проходила ночная экскурсия "Ожившие экспонаты".

В эту ночь посетители музея, в отличие от обычных экскурсий,  осмотрели экспозиционные залы первого этажа музея в полной темноте, при свечах. Вниманию участников мероприятия были представлены театрализованные сцены и интересные факты известных людей - Шакшак Жанибека, Ибрая Алтынсарина, Амангельды Иманова.

Студенты также стали свидетелями представленного экспоната -  ярмарки фотосалона конца XIX - начала XX веков. Особое впечатление на посетителей произвели такие сцены, как" Қызға ұрын бару",  раскрывющие особенности национальных традиций.

В ходе интерактивной акции прозвучали кюи на кобызе  и демонстрировались национальные игры.