string(26) "2024-07-18 01:45:21.000000"

БЕНЕФИС В СТУДИИ «ӨНЕР»

Сегодня в актовом зале главного корпуса прошел концерт-бенефис выпускников Дома культуры студентов (студии «Өнер»). На протяжении четырех лет  воспитанники  студии принимали самое активное участие в общественной, культурной жизни университета,  защищая честь вуза на конкурсах различного уровня.

Больше 20 лет при Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова существует творческая студия «Өнер», главной задачей которого является  эстетическое воспитание молодежи.

Для занятий в студии привлекаются студенты, чьи будущие  специальности не соприкасаются с искусством. Например, будущие журналисты, агрономы, инженеры и т.д., но их талант, природные задатки и способности  позволяют реализовать себя и в творчестве.

На протяжении этих лет студия  «Өнер» выпустила сотни студентов, которые и сегодня с теплотой вспоминают эту поистине творческую лабораторию, в которой прошли их лучшие  студенческие годы, и которая по сути стала них вторым домом во время учебы.

И уже по доброй традиции ежегодно в конце учебного года проводить бенефис -  концерты наиболее талантливых и активных студийцев, которые заканчивают университет в нынешнем году. В этом учебном году их  4.

Это студент инженерно-технического института им. А. Айтмухамбетова Маргулан Абузара,   Камила Тайтинова – студентка сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского, Акбота Дуйсенбай и Алина Смаковая  - выпускницы Института экономики и права им. П. Чужинова. Все они из рук ректора С. Куанышбаева получили Грамоты за активное участие в общественной жизни университета, а их родителям вручены благодарственные письма. И еще, наряду с  основным дипломом выпускники студии получат сертификаты за освоение общественной профессии.