string(26) "2024-07-21 16:20:51.000000"

Названы имена «ТОР - 10»

Накануне Нового года, традиции, в КРУ им. А. Байтурсынова  прошло  самое долгожданное событие для студенчества - торжественное награждение победителей конкурса «Премия ТОР - 10». Нужно отметить, что это ежегодный конкурс, где самые лучшие студенты удостоены чести выйти на сцену и получить заслуженную награду.  И вот имена  10 лучших студентов, которые  были отобраны из огромного числа претендентов  и удостоены данной премии за успехи в научной, спортивной и творческой жизни университета.

Обладателями «Премии ТОР - 10» 2021года стали:

1. Кирилл Кунильский - студент 3 курса ИЭиП;
  2. Аружан Сарсенбаева - , студентка 3 курса ИЭиП;
  3. Даниил Банщиков - студент 4 курса ИТИ;
  4. Алия Тюлегенова - студентка 4 курса ИЭиП;
  5. Алина Борунова - студентка 3 курса ИТИ;
  6. Анастасия Тян - студентка 4 курса ИЭиП;
  7. Сағындық Садық - студент 4 курса ИТИ;
  8. Махаббат Казбекова - студентка 3 курса ПИ;
  9. Тимур Ахметов - студент 4 курса ИЭиП;
  10. Карима Рекенова - студентка 3 курса ПИ.

К сожалению,  в 2020 году из-за введённых карантинных мер не удалось провести данный конкурс, поэтому победителей прошлого года также пригласили на торжественную церемонию награждения. Ими стали:

1. Айгерім Төлепова - выпускница ИЭиП;
  2. Карина Аймухамбетова - выпускница СХИ;
  3. Аягоз Макатова - выпускница ПИ;
  4. Перизат Гиса - студентка 4 курса СХИ.

Также 6 студентов были награждены в номинации «Активист года:

1. Тамерлан Туктамысов - студент 3 курса ИЭП;
  2. Расул Әбілмәжинов - студент, 4 курса ИТИ;
  3. Муратхан Шуйншибаев - студент 3 курса ИТИ;
  4. Оғабек Шамитдинов - студент 3 курса ПИ;
  5. Мерей Сахиев - студент 4 курса ИЭиП;
  6. Заманбек Сейл - студент 4 курса ИТИ.

Специальной номинацией «Лидер года» удостоен студент 3 курса СХИ Адильхан Серикбаев, который является  председателем волонтерского клуба «Аялы жүрек».

Обладательницей номинации «Открытие года»  стала Анель Пимичева - студентка 2 курса ИЭиП.

В номинации «Признание года» были отмечены студенты и выпускники, достижения и активное участие которых в жизни университета способствовали формированию положительного имиджа студенческого коллектива, они продолжают участвовать в студенческой жизни университета, обучаясь в магистратуре:

1. Яна Лантух - выпускник ИЭиП;
  2. Думан Казез - выпускник ПИ;
  3. Диас Ержанов - выпускник ИЭиП;
  4. Руслан Пушкарёв - выпускник СХИ;
  5. Жасұлан, Ңүсіпқан - студент 3 курса ИТИ;
  6. Аблайхан Осипов - студент 4 курса ИЭиП.

Также  грамотами были отмечены студенческие лидеры и активисты институтов.

Хочется отметить, что праздник состоялся накануне нового года, поэтому прошел в очень эмоциональной атмосфере, полной громких аплодисментов, поддержки зала, зажигательных номеров, подготовленных членами студентческого парламента и завершился поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

Желаем всем студентам успешного завершения сессии, хорошего отдыха и новых достижений и побед в новом 2022 году!!!