string(26) "2024-07-17 21:41:14.000000"

Наурызнама для студентов с особыми образовательными потребностями

В рамках грантового проекта AIA «Студенты с ограниченными возможностями: правовая защита и повышение конкурентоспособности на рынке труда» грантхолдер магистр журналистики КРУ им.А.Байтурсынова Руднев Виталий,  центр инклюзивного образования и инновационных образовательных технологий и практической психологии университета организовали культурно-досуговое мероприятие «Наурызнама 2024», которое прошло в национальном восточном ресторане «Тандыр».

Участие в нем приняли студенты с особыми образовательными потребностями,  волонтеры и участники проектной группы. Магистр филологии, старший  преподаватель  кафедры филологии и практической лингвистики  Акжан Алтыбаева подробно рассказала о значении каждого события Наурызнама.  Заведующая центром практической психологии Роза  Жангалиева  и  центром  инклюзивного образования и ИОТ Сауле  Айткужинова провели тренинговые игры.  Студенты  с интересом участвовали  на всех этапах праздника.    Мероприятия  такого формата способствуют  сплочению студентов с особыми образовательными потребностями и их адаптации в обществе.