string(26) "2024-07-21 06:18:51.000000"

Наша сила – в единстве!

Сегодня прошел круглый стол на тему «Наша сила - в единстве», организатором которой  выступил проектный офис «Ассамблеи народа Казахстана» КРУ им. А. Байтурсынова.

Основная идея и миссия мероприятия - укрепление межэтнических отношений среди студентов, а также преподавателей.

Главные спикеры круглого стола, руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» Наталья Рамазанова,  Наиб имам Костанайской областной мечети Алишер Балахмет, а также священник православной церкви города Костанай Виталий Клеба, выступили перед аудиторией с докладами, рассказав о важности сохранения толерантных и мирных  межэтнических отношений внутри каждого коллектива.

В ходе слушания студенты не только получили интересную и полезную информацию, но также смогли задать спикерам интересующие их вопросы.

В ходе дискуссии, на круглом столе  прозвучало предложение,  о том,  студенты по желанию смогут коллективно посетить Костанайскую областную мечеть, городскую православную церковь, а также областной Дом Дружбы.