string(26) "2024-07-18 05:31:27.000000"

Лучший спикер

Около 100 сильнейших дебатеров страны участвовали в турнире, организованном Высшим инновационным аграрным колледжем г. Павлодар, посвященном 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В интеллектуальном соревновании встретились 96 участников, 48 команд, более 15 вузов из 10 регионов – Павлодар, Нур-Султан, Алматы, Караганда, ЗКО, Тараз, Актобе, Туркестанская область, Семей, Костанай.

Темы турнира  самые разные – вечные, вымышленные, актуальные: отмена налогообложения для населения, нарушение прав человека, развитие сверхспособностей у детей, вакцинация и многое другое.

Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова в этом турнире представлял дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары».

В числе победителей турнира  Муратхан Шуйншибаев - студент 2 курса Инженерно-технического  института специальности «Электротехника, который стал победителем в  номинации "ЛУЧШИЙ СПИКЕР.