string(26) "2024-08-20 12:33:38.000000"

«Лучший психолог года» - выпускник КРУ

За годы становления и развития Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова менялся статус и его социальная значимость, но всегда неизменной гордостью оставались выпускники. Именно они прославляют альма-матер по всему миру своими достижениями, беззаветным трудом доказывая, что КРУ имени А.Байтурсынова дает достойную путевку в жизнь.

Выпускник  КРУ имени А.Байтурсынова  по специальности «Психология», магистр психологии  Аслан Манатов работает психологом  ГУ "Гастелловская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района  Ақмолинской области.

В проходившем в начале ноября конкурсе «Лучший психолог года», проводимом Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки РК  в целях выявления и поддержки талантливых психологов, содействия дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также в целях пропаганды и распространения передового опыта психологов,  Аслан Манатов представил  проект по практическому конкурсу «Презентация авторской коррекционно-развивающей программы и программы элективного курса по психологии»  и был удостоен дипломом I степени IX республиканского конкурса «Лучший психолог года».

Напомним, IX  республиканский конкурс «Лучший психолог года» проводился среди психологов организаций среднего образования.  Аслан принял активное участие в данном конкурсе прошел I этап  на региональном уровне,  и вышел в финал.  На заключительном этапе конкурса участвовали 97 победителей регионального тура, и Аслан стал лучшим из лучших. Университет гордится своим выпускником!