string(26) "2024-07-22 04:29:10.000000"

Летний лагерь "Армандастар" открыт

Для детей преподавателей и сотрудников Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова с 6 июня 2022 года начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Армандастар». Первый день прошёл как «День знакомств», который организован кафедрой педагогики и психологии совместно с Молодежным ресурсным центром Костанайской области. Открыли первую смену студенты и магистранты образовательной программы «Педагогика и психология»: Виктория Шмит, Яна Лантух, Абай Дуйсеков, Санжан Перзентбаева и Саян Испулов, под руководством опытного преподавателя Асии Усембаевой.

С ребятами, посещающими лагерь, провели психологический тренинг- знакомство: участники общались, находили общие интересы, узнавали друг друга с разных сторон.  Для сплочения и командообразования, а также для подвижного отдыха ребят на открытой   летней площадке прошли настоящие соревнования: «переправа» по нарисованным брёвнам, соревнования в прыжках на скакалке, игра в дартс и эстафета.

Продолжился день мастер-классом от  школы лидерства, где ребята обсудили, какими качествами должен обладать настоящий лидер.  Завершился день арт-терапией: участникам летнего лагеря предложили  расслабиться и прислушаться к своему внутреннему голосу, попробовать проявить себя творчески. Ребята делали мазки красками, поддавшись полёту фантазии, а затем старались разглядеть какие-то образы в получившемся полотне. Кто-то увидел море, кто-то бабочек и улыбки. Приятным бонусом стали сладкие подарки.

Впереди у ребят только самое интересное: музеи, квесты, актёрское мастерство и многое другое!