string(26) "2024-07-20 20:24:26.000000"

КВН для математиков

Сегодня  кафедра математики Инженерно-технического института провела Математический КВН между студентами первокурсниками специальностей "Электроэнергетика"  и "Математика", в котором приняли участие и первокурсники - биологи.

Команды поэтапно должны были проходить различные станции. На станции "Театральная" студенты показали  сценку "Один день из жизни студента". На станции "Музыкальная" они пели песни и рассказывали стихи, в которых встречаются цифры. Станция "Золотая рыбка" запомнилась студентам ловлей рыбы, здесь они отвечали на вопросы "Рыбок". Кроме этого, студенты должны были хорошо знать таблицу производных. На станции "Романтическая " студенты объяснялись в любви , используя математические термины. Командам пришлось напрягать мозги на станции "Шифровальная", а еще были  станции "Эврика" и "Спортивная".

Мероприятие прошло весело и интересно. Студенты познакомились с занимательной частью Математики  и необходимостью  изучения математики. Председатель жюри  - заместитель директора по учебной работе Гульнара Исмаилова подвела итоги и вручила командам сладкие призы.