string(26) "2024-07-21 12:26:44.000000"

Круглый стол с участием работодателей

Кафедра ветеринарной медицины и ветеринарной санитарии  СХИ имени В. Двуреченского провела  круглый стол на тему «Взаимодействие ВУЗа с работодателями  как условие качественной подготовки выпускников»,  на котором обсудили вопросы трудоустройства выпускников специальности и выработали предложения по совершенствованию данной работы.

Участники круглого стола говорили о соответствии качества подготовки специалистов ВУЗа требованиям современного рынка труда, о перспективах  партнерства кафедры ветеринарной медицины с государственными учреждениями области.  В работе круглого стола приняли участие:

Толеген Кобжасаров   – заместитель  директора СХИ имени В. Двуреченского;

Нургуль Жамангузова - заведующая Центром карьеры и трудоустройства;

Михаил Колдырев - подполковник, консультант Управления пограничной службы РК;

Азамат  Абиджанов  -  ГУ «Управление ветеринарии акимата Костанайской области»;

студенты 5 курсов и магистранты образовательной программы «Ветеринария»;

профессорско-преподавательский состав кафедры Ветеринарной медицины и ветеринарная санитария.

В ходе  круглого стола были заслушаны доклады о свободных вакансиях в ветеринарной службе Костанайской области и Департаменте пограничной службы КНБ РК, которые  вызвали особый интерес.