string(26) "2024-07-20 02:23:28.000000"

КРУГЛЫЙ СТОЛ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

«Дальнейшее совершенствование механизма взаимодействия в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве Университета с Департаментом полиции Костанайской области», - такова тема круглого стола, организованного кафедрой уголовного права и процесса Института экономики и права им. П. Чужинова.

Участники обсудили вопросы совершенствования приоритетных направлений взаимодействия Департамента полиции Костанайской области и Института экономики и права имени П.Чужинова в рамках образовательных программ «Юриспруденция», «Международное право», «Судебная и правоохранительная деятельность».

Отметим, что Департамент полиции Костанайской области является одним из стратегических партнеров университета. Ежегодно около 50-60 студентов образовательной программы «Юриспруденция» проходят практику в рядах полиции с последующим трудоустройством. Кроме этого, сотрудники полиции принимают активное участие в качестве лекторов при проведении учебных занятий; участвуют в научных и воспитательных мероприятиях.

В работе круглого стола приняли участие: заместитель начальника Департамента  полиции Костанайской области Ардак Ынтыкбаев, начальник Управления кадровой политики, подполковник полиции Куаныш Дюсебаев,  начальник оперативно-криминалистического Управления, подполковник полиции Мират Ченемесов,  начальник Следственного управления, полковник полиции Нурлан Арыстанов.

В свою очередь, преподаватели кафедры уголовного права и процесса выступили с предложением о возможностях повышения квалификации профессорско-преподавательского состава кафедры на базе Департамента полиции Костанайской области, а также проинформировали коллег о научно – исследовательской работе студентов, магистрантов и докторантов по актуальным вопросам практической деятельности органов внутренних дел.

По итогам круглого стола были выработаны конкретные предложения и рекомендации по дальнейшему совершенствованию взаимодействия Института экономики и права им. П. Чужинова и  Департамента полиции Костанайской области.