string(26) "2024-07-20 06:24:18.000000"

КРУ – за здоровый образ жизни!

С 11 января  среди сотрудников и профессорско- преподавательского состава университета началась зимняя спартакиада.

Ежегодный соревновательный турнир в КРУ им.А.Байтурсынова среди сотрудников и ППС проходит по 8 видам: мини- футбол, волейбол, шахматы, шашки, тоғыз құмалақ, лыжи гонки, баскетбол, дартс.

Организаторы соревнований спортивно-оздоровительный комплекс, факультет теории и практики физической культуры и спорта, профком КРУ им.А.Байтурсынова.

В соревнованиях по мини-футболу  1 место за инженерно-техническим институтом, 2 и 3 места   распределились  между сельскохозяйственным институтом и институтом экономики и права. 4 место за администрацией        университета.

В соревнованиях по волейболу среди женщин 1 место  также за инженерно-техническим институтом, 2  место – за институтом дистанционного обучения и 3 место институтом экономики и права.

Также определены победители в таких видах спорта как дартс, тоғыз құмалақ.

Итоги спартакиады и победители будут определены в 20 числах января, где будут подведены командные итоги.

Победители будут награждены грамотами и памятными подарками.

Такие соревнования ежегодно проходят в университете для поддержания здорового образа жизни  и спортивного духа у сотрудников ВУЗа.