string(26) "2024-04-19 12:07:05.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Конкурс «Адал ұрпақ»

19 мая 2021 года подведены итоги конкурса на лучший агитационный клуб «Адал ұрпақ» среди школ Костанайской области, организованный управлением образования. В состав конкурсного жюри, кроме представителей антикоррупционного департамента, управления образования и общественных деятелей, вошли и сотрудники КРУ имени А.Байтурсынова: Зауре Аубакирова  -  старший преподаватель кафедры теории государства и права института экономики и права имени П.Чужинова, Карина  Кистаубаева -  руководитель офиса противодействия коррупции, общественного согласия и доверия. Конкурс состоял из 3-х этапов:

1 этап – ознакомительный видеоролик «Лучшая агитбригада»:

1 место – г.Житикара;

2 место – г.Рудный;

3 место – г.Костанай.

2 этап – лучший социальный проект:

1 место – Узункольский район;

2 место – Сарыкольский район;

3 место – г.Житикара.

3 этап – конкурс рисунков «Я – патриот своей страны!»:

1 место – г.Рудный;

2 место – Мендыкаринский район;

3 место – Наурзумский район.

Лучшим клубом «Адал ұрпақ» был признан клуб города Житикара.

Сотрудники университета отметили высокий уровень подготовки конкурса, а также большой вклад школы в воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников среднего и старшего звена. Также они выразили искреннее пожелание, чтобы такой конкурс проводился ежегодно.

Поздравляем участников конкурса с победой!