string(26) "2024-07-18 01:18:06.000000"

Концерт - бенефис выпускников Дома культуры

Вчера прошел концерт-бенефис выпускников Дома культуры студентов (студии «Өнер»). На протяжении четырех лет  воспитанники  студии принимали самое активное участие в общественной, культурной жизни университета,  защищая честь вуза на конкурсах различного уровня.

Более 20 лет при Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова существует творческая студия «Өнер», главной задачей которого является  эстетическое воспитание молодежи.

Для занятий в студии привлекаются студенты, чьи будущие  специальности не соприкасаются с искусством. Например, будущие журналисты, агрономы, инженеры и т.д., но их талант, природные задатки и способности  позволяют реализовать себя и в творчестве.

Уже сложилась добрая традиция – в конце учебного года проводить бенефис -  концерты наиболее талантливых и активных студийцев, которые заканчивают университет в нынешнем году. В этом учебном году их  9.  Это Перизат Гиса и  Сагындық Садык  - СХИ им. В.Двуреченского, Нурсултан Жумаган, Гульназ Жумаганова и  Гаухар Рүстемкқызы -  ИЭиП им. П.И.Чужинова, Акмарал Туретбаева –  ПИ им. У.М. Султангазина,  Жанболат Жандильдин, Расул Абилмажинов, Жанар Торанова -   инженерно-технический институт им. А. Айтмухмбетова. Наряду с  основным дипломом выпускники студии получат сертификаты за освоение общественной профессии.