Коммуникативные навыки и почему они так важны?

Многочисленные исследования показывают, что успех человека на 80% зависит от его коммуникативной компетентности. Развитие коммуникативных навыков требуется каждому человеку,  это позволяет легче находить общий язык с разными людьми, эффективнее работать в команде и быстрее продвигаться по карьерной лестнице. Коммуникативные навыки формируются в течение всей жизни и есть множество способов, которые могут усовершенствовать их довольно быстро, например участие в  различных тренингах.

В соответствии с планом работы Центра практической психологии  в  университете для  студентов 2 курса очного обучения проходят тренинги, направленные на развитие коммуникативных навыков «Успешная коммуникация и личная эффективность». Основными задачами таких занятий является отработка навыков понимания других людей, расширение возможностей установления контакта, овладение навыками эффективного слушания, активизация процесса самопознания. С помощью разных упражнений студенты «прокачали» свои коммуникативные навыки и расширили коммуникативный опыт.

Call center - 8 (7142) 93-10-10