["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Команда спортсменов КРУ – чемпионы Универсиады

Команда КРУ им. А.Байтурсынова  по президентскому  многоборью  стала Чемпионом XI  летней Универсиады.

С 10 по 15 мая 2021 г. в Алматы прошли соревнования по президентскому многоборью среди ВУЗов РК, в котором приняло участие 7 команд. Многоборье  - это соревнования по  5 видам спорта: метание, стрельба, плавание, бег 100 м и кросс на выносливость. В личных зачетах в своих возрастах стали победителями Владимир  Новиченко, Максим   Салманов, Олеся Титаренко и Виктория Шишкина. Обладателями серебряных медалей   стали Рахат Насыров, Данияр  Муканов и Милана Иванкова. Каждый из них показал  хорошие результаты в одном  из 5 видов  многоборья.

Стабильные  результаты по всем видам  президентского  многоборья демонстрирует студент 4 курса кафедры теории  и практики физической культуры и спорта  Владимир Новиченко, у которого  самое большое количество  медалей: 3 золотых,  2 серебряные и 1 бронзовая.

Таким образом,  в копилке у многоборцев 37 медалей, что, конечно, же отразилось на итоговых результатах спортивных состязаний: команда юношей и команда девушек  Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова стала Чемпионом Универсиады.

Подготовкой спортсменов занимались тренера: Юлия Зеленская, Рахима  Ибраева.  Поздравляем спортсменов и тренеров с блистательной  Победой в  XI летней Универсиаде  среди ВУЗов РК!!!