string(26) "2024-07-22 12:29:43.000000"

КОМАНДА КРУ - ПОБЕДИТЕЛИ ЖАЙДАРМАН!

В Доме культуры «Мирас» состоялся финал супер- Лиги  КВН «Жайдарман», организатором которой выступил общественный фонд «Жайдарлы жастар».   В конкурсе участвовало 5 команд:

«Болашақ Астана» –  команда Жангельдинского района;

«Ақ пен қара» –  представила среднюю школу  №9 г. Рудного;

«AyQaz» академиясы  из г. Арқалык;

Команда «Қостомар»   представила Костанайский район;

КРУ им.А.Байтурсынова представила команда «Қостанай құрамасы».

В ходе игры участники   проявили изобретательность и продемонстрировали  все тонкости игры.

Главная особенность нынешнего КВНа  - охват происходящих явлений в жизни, политике, обществе  и творчестве.

А результаты супер-лиги выглядят следующим образом:

1-е  место и 500 000 тенге у  команды ««Қостанай құрамасы»  Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова. Команда «Болашақ Астана» Жангельдинского района стала обладателями 300 000 тенге и почетного 2-го места.

3-е место, а также вознаграждение в размере 200 000 тенге получила  команда Костанайского района «Костомар».

Поздравляем команду КРУ с призами!