string(26) "2024-08-23 11:07:46.000000"

Исторический квест

Ассоциированный профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин ИЭиП им. П.Чужинова КРУ им. А. Байтурсынова Ерден Ибраев провел традиционный исторический квест в залах Областного историко-краеведческого музея для выпускников общеобразовательной школы №5 г. Костаная, приуроченный к юбилейным датам А. Байтурсынова, М. Ауэззова, Г. Мустафина и Г. Мусрепова.  Задания квеста были связаны с поиском экспонатов по фрагментам фотографий и установлением названий.

Перед квестом студент 3 курса специальности "История" Адильхан Есмуханов рассказал выпускникам школ о возможностях проявить себя в процессе обучения в университете. В частности,  о существующих в вузе инновационных методиках преподавания, о культурном и спортивном досуге студентов, об академической мобильности обучающихся.

Далее, Ерден Ибраев продолжил  рассказ об образовательной программе "6В02201 - История", где он говорил  о форматах проведения занятий – это круглые столы, мини-конференции, исторические квесты, создание авторских видеопроектов. Во  внеучебное время проходят такие интересные мероприятия как "Ночь истории", "Этнофестиваль", "Музейный квест". Участники проявили интерес к вузу и желание поступить именно в КРУ им. А. Байтурсынова.

По итогам мероприятия учащимся 5-й школы были вручены сертификаты за участие, буклеты КРУ, и осуществлён обмен контактными данными.