string(26) "2024-07-18 07:25:51.000000"

Интеллектуальная игра "Asu Intellect"

Вчера  в стенах SMART- центра Костанайского регионального университета им. А. Байтрсынова прошла Интеллектуальная игра "Asu Intellect" среди студентов колледжей в рамках профориентационной работы инженерно-технического института им.  А.Айтмухамбетова. Участие в нем приняли 16 колледжей области, в числе которых  Лисаковский технический колледж,  Костанайский педагогический колледж,  Костанайский социально-технический колледж,  Костанайский колледж автомобильных дорог, Костанайский гуманитарный колледж,  Костанайский сельскохозяйственный колледж,  Костанайский колледж бытсервиса,  Костанайский высший  экономический колледж,  Костанайский строительный колледж.

В качестве экспертов выступили председатель приемной комиссии Асхат Жұмабаев, который рассказал о правилах приема в вуз. Заместитель директора по воспитательной работе Қуаныш Есимханов говорил о том, как проводят досуг студенты института, о работе кружков, действующих на ее базе. А специалист SMART- центра Мағауия Алтай рассказал о работе центра.

Победители конкурса по решению экспертов:

1 место  - команда "Көшбасшылар"  (Костанайский педагогический колледж);

2 место  - команда "Наурыз" (Костанайский социально-технический колледж);

3 место - команды "Легион" (Костанайский колледж бытсервиса)  и "АвтоДор" (Костанайский колледж автомобильных дорог).

Победители получили денежные сертификаты.