string(26) "2024-04-17 00:34:57.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Информационная грамотность

Недавно прошли межрегиональные дебатные игры. Организаторы мероприятия – вузы Казахстана, в числе которых Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова.

Школьники и студенты со всего Казахстана отстаивали  свои аргументы в пользу медиаграмотности и продемонстрировали готовность внести свой вклад в развитие информационной грамотности в стране.

Более 600 молодых людей проявили интерес к онлайн и очным встречам, проведенным в ходе реализации проекта «Знай СМИ», и половина из них приняли участие в специальных тренингах по медиаграмотности, которые проходили с 7 по 11 июня. В прошедшие  выходные прошли игры школьников и студенческих лиг на казахском, русском и английском языках.

Цель мероприятия - повысить осведомленность молодых людей о медиаграмотности посредством дебатов. Уровень подготовки спикеров и участников оказался достаточно высоким. Работа по медиаобразованию будет продолжена.