string(26) "2024-07-21 22:33:39.000000"

Игра КВН на Кубок ректора

В КРУ прошел студенческий фестиваль клуба веселых и находчивых «Жайдарман» на Кубок ректора, посвященный  150-летию А.  Байтурсынова.  За Кубок боролись 7 команд, 6 из которых представляли Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова,  и одна  – команда Аркалыкского педагогического университета.

Игра состояла из двух конкурсов: приветствия и айтыса. КВН-щики затронули  актуальные вопросы современности. К примеру,  шутки по поводу переименования партии «НурОтан» в «Аманат» и открытия новых областей в Казахстане. Конечно же, не остались без внимания и темы, непосредственно касающиеся студентов. Стипендии, вопросы общежития, интересы и проблемы студенческой жизни – постоянные темы игр «Жайдарман».

В целом соревнование было интересным, команды показали хороший уровень подготовки к конкурсу. Команды, с юмором описывающие изменения и явления в обществе, поражали своей разносторонностью и оригинальностью.

А результат игры таков. Кубок ректора получила  сборная команда  КРУ «Тек қана қыздар». 2 место за командой  «Калифорния», также представляющие КРУ. И замыкает тройку призеров команда  «Статус» из г. Аркалык.

Лучшим игроком фестиваля стала Мейргуль Тенелова из команды «Статус».