string(26) "2024-07-22 12:27:22.000000"

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА В КОПИЛКЕ КРУ!

Подведены итоги республиканского конкурса видеороликов «Менің Республикам – менің жерұйығым», организатором выступило Министерство науки и высшего образования РК. Ролик КРУ им. А. Байтурсынва на этом конкурсе занял 3 место.

Напомним, конкурс проводился в  период с 20 октября по 3 ноября в социальной сети TikTok для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Республики Казахстан и приурочен Дню Республики Казахстан.

Цель конкурса – привлечь внимание студенческой молодежи к воспитанию чувства патриотизма по отношению к своей стране.  Студенты, принявшие участие в челлендже, должны были создать в TikTok ролик, демонстрирующий любовь к Родине, достижения страны за период независимости, уважение к культурным ценностям народа, государственным символам, потенциал своего учебного заведения.  Видеоролики оценивались жюри, которые не имеют отношения к высшим учебным заведениям. Студенты Костанайского регионального университета сняли видео-ролик об учителе нации, просветителе, Ахмете Байтурсынове, имя которого носит университет. Поздравляем тех, кто принимал непосредственное участие в создании ролика, а это сообщество КРУ TikTok- house, а также всех студентов КРУ  с победой в конкурсе!

Награждение проходило в г.Туркестан , где 16 ноября проходило I Заседание Совета студентов при Министре науки и высшего образования РК.

Посмотреть видео-ролик можно по ссылке: https://vm.tiktok.com/ZMFaXYfVH