string(26) "2024-08-22 12:05:49.000000"

Если вы хотите быть журналистом ...

Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова готовит журналистов 25 лет. Наши выпускники работают не только в нашем регионе, но и на национальных телеканалах, в печатных СМИ и пресс-службах. За эти годы кафедра выпустила большое количество   талантливых и успешных журналистов.

Наши выпускники востребованы как специалисты. Следует отметить, что университет готовит журналистов по трехуровневой системе обучения.

Молодежь нашего региона, желающая стать квалифицированными специалистами и опытными журналистами, выбирает КРУ им. А. Байтурсынова.

Коллектив кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента проделывет в этом направлении  большую работу. Они организуют различные мероприятия для привлечения в профессию талантливой молодежи. К примреру, выпускница кафедры 2012 года Акбаян Сагиналиева

для выпускников школ Амангельдинского района организовала курсы  «Основы журналистики».  На курсах школьники  изучали тонкости журналистской профессии  и создавали свои первые журналистские материалы.

Абитуриенты, недавно успешно окончившие курс, были награждены специальными сертификатами и сувенирами от университета. В свою очередь, Акбаян Сагыналиева награждена Благодарственным письмом ректора вуза.

Уважаемые абитуриенты, напоминаем, что уже  приступила к работе приемная комиссия нашего вуза.

Заявления о приеме на специальность «Журналистика» и творческие экзамены принимаются с 21 июня по 7 июля 2021 года, а творческий экзамен пройдет с 8 по 13 июля.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону  8-7142-51-11-93 (кафедра) или по номеру  8-775-822-54-04 (Айсұлу Рашитқызы).