string(26) "2024-07-22 06:15:37.000000"

Enactus Leadership Camp 2022

С 27 августа по 4 сентября на базе санатория "Джайляу"  впервые в Костанайской области при поддержке Olzha Agro прошёл летний Enactus Leadership Camp 2022.

ENACTUS - это крупнейшая практико-ориентированная платформа, которая обучает лидерству и предпринимательству студентов и школьников в 35 странах мира.

Более 60 студентов из 15 университетов страны получили шанс пройти обучение  финансовой грамотности, командной работе и развитию лидерских качеств  благодаря спикерам таких компаний как: KMF, Beeline Kazakhstan, Eurasia Group.

Команду Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова представляли студенты информационно-коммуникационных технологий и инженерных образовательных программ КРУ, проходивших обучение в рамках международного проекта Эрасмус+ "Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов (UXiship)" Владимир Фоминов, Алишер Мирамов, Никита Сиденко,  Эрик  Бусыгин, Меруерт Нурмухамедова, Мирас Урстемов вместе со своим эдвайзером главным специалистом  отдела трансфера технологий Smart-центра Нурсултаном Бекбаевым.  Наши студенты  смогли отличиться и даже  выиграть призовые места, а в некоторых случаях и денежные призы размере от 5 до 10 тысяч тенге.  Но обладателями самых значимых призов оказались Меруерт Нурмухамедова и Алишер Мирамов, которые получили приглашение на стажировку в национальный офис ENACTUS, который расположен в городе Алматы.

После продуктивной недельной работы, вознаграждением для всех участников   стали подарочные билеты в "Фанзону" на Kostanay Music Fest 2022". Также  все участники тренинга получили сертификаты Enactus Leadership Camp 2022.