string(26) "2024-09-28 00:21:51.000000"

Дипломанты фестиваля мобильного кино

Как известно, в Костанае прошел фестиваль мобильного кино, в котором приняли участие жители  всего Казахстана. Главное условие для участия в фестивале: фильм обязательно должен быть снят на телефон, а продолжительность не более 5 минут.  Из 200 работ в отборочный тур прошли только 40.

Видеограф пресс-службы Алина Сейдахметова и магистрантка  ОП «Журналистика» Регина Хасанова на фестиваль представили фильм под названием «Айша». Айша – это главная героиня, имя выбрано не случайно, с арабского языка оно переводится как «жизнь».  Борьба за жизнь и победа жизни над смертью  -  вот на чем строится сюжет. Регина исполнила главную роль  и выступила в  качестве сценариста,  Алина занималась режиссурой. Также в актёрский состав вошли Эльдар Меербеков - студент 4 курса, и Алина Никонова, выпускница нашей кафедры.

К сожалению, работа девушек не получила главный приз на самом фестивале, но ректор университета Алма Дощанова вручила им  дипломы за участие в фестивале мобильного кино.